Веб-студия

Адыгея - это крупный туристический центр.

Адыгея - это крупный туристический центр Северного Кавказа. Туристы едут сюда и зимой и летом, и весной и осенью. Большая часть Кавказского заповедника находится на территории Адыгеи. Приехав сюда, вы будете восхищены бурными водопадами, стремительными горными реками, дикими пещерами. Если вы любите горные лыжи, то вам конечно надо посетить Лагонаки.

Здесь вы найдете то, что вам по душе. Любите лошадей - здесь много маршрутов на лошадях, нравится экстрим - рафты, катамараны и байдарки в вашем распоряжении.

А вас интересуют археологические открытия? Тогда вам надо обязательно приехать в Адыгею. Первые курганы, в которых были найдены драгоценности, открыли до революции. А знаете вы о дольменах. На территории Краснодарского края дольмены находятся в Адыгее и на побережье Черного моря.

Горный туризм

Все больше людей предпочитают заниматься горным туризмом. Это и понятно, людей привлекает красивейшая природа, чистейший воздух, а также желание узнать, на что каждый способен в физическом и духовном плане.

В Адыгее самое привлекательное место для горного туризма - Лагонаки. Здесь все для вашего активного отдыха: вы любите лыжные трассы - их здесь более двадцати и три подъемника, работает прокат, где есть необходимое снаряжение. А самое интересное, что вы можете приезжать сюда с октября по июнь и кататься на лыжах.

Водный туризм

Но в Адыгее развит не только горный туризм, но и водный. Любителям рафтинга, катамаранов и байдарок интересно будет попробовать свои способности на реках Пшеха и Белая. Участки этих рек подходят под все категории сложности. И любители водного туризма найдут все прелести интересных красивых маршрутов в Адыгее. И для этого не надо ехать за границу.

А если вы хотите побывать на водопадах - это все есть в Адыгее. В ущелье Руфабго находятся 7 водопадов, высота которых от 5 до 14 метров. Очень красивый небольшой водопад находится недалеко от поселка Новопрохладное, у него интересное название Манькин шум.

Адыгея богата историческими памятниками, на ее территории разбросано много дольменов, они почти одного возраста с египетскими пирамидами. Много дольменов найдено в районе станицы Даховская. Внутри дольменов были найдены предметы быта. А самый большой в Адыгеи Дольмен находится в районе п. Гузерипль.

Свято - Михайловский Афонский мужской монастырь

Еще одна интересная достопримечательность Адыгеи - это мужской монастырь, который расположен в п. Победа, недалеко от Майкопа. В 2007 было 130 лет со дня его основания. Название свое монастырь получил по имени небесного покровителя святого Архистратига Михаила. В Гражданскую войну монастырь был то в руках белых, то в руках красных.

И в 1920 году монастырь национализировали, а в 1928 году монастырь распустили. Сейчас это действующий монастырь. Недалеко от монастыря находится источник Пантелеймона целителя. Здесь монахи возвели закрытую купальню. Уже было много случаев, когда люди после омовения в этом источнике исцелялись.

Если для вас интересен активный отдых, вы хотите наслаждаться всеми современными удобствами. Если вам интересна древняя история одного из народов Кавказа - адыгов и вы любите роскошную природу, то вам обязательно надо приехать на отдых в Адыгею.

Адыгея - это крупный туристический центр.
24.01.2020
1171

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!