Веб-студия

Профилактика остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Остеохондроз шейного отдела позвоночника довольно неприятное заболевание, которое при несвоевременном лечении может привести к серьёзным осложнением и сбою в работе внутренних органов. Для того чтобы не допустить данного заболевания, а также в стадии ремиссии, необходимо заниматься профилактикой.

Профилактика шейного остеохондроза включает в себя:

1. Лечебная физкультура и гимнастика для шейных позвонков;
2. Необходимо держать шею в тепле, не допускать нахождения на сквозняках и защищать её от переохлаждения;
3. Держать шею ровно, избегая искривления шейного отдела позвоночника;
4. Плаванье является хорошим помощником для того, чтобы избежать сколиоза и остеохондроза шеи;
5. Массаж полезен не только при заболеваниях костно-мышечного аппарата, но и для профилактики он просто необходим. Массаж улучшает кровообращение и гибкость позвонков;

Необходимо заботиться о своем теле не только тогда, когда вы начинаете заболевать, но и когда вы чувствуете себя хорошо. Шея - важная часть организма, которая позволяет человеку чувствовать себя гибко и энергично. Через шею проходят важные сосуды, которые снабжают головной мозг кислородом и всеми питательными веществами. Поэтому необходимо чтобы позвоночник в шейном отделе был здоров и пластичен, чтобы кровь циркулировала хорошо и не было зажимов и блоков при кровообращении. Запущенный остеохондроз шейного отдела может негативно сказываться на всеобщем состоянии, повышении внутричерепного давления и других осложнениях, поэтому важно заниматься его профилактикой. Даже если он у вас уже в стадии ремиссии, все равно нужно уделять особое внимание шее и заниматься ей всегда. Лечебная физкультура и гимнастика - самые лучшие и эффективные виды профилактики при остеохондрозе шейного отдела.

По материалам сайта: http://medeko-krasnodar.ru

Профилактика остеохондроза шейного отдела позвоночника.
02.06.2017
1287

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!